Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 10.04.2022 10:00

Власти приняли решение возродить розарий в сочинском парке

На курорте будет возрожден розарий. В муниципальном центре поделились планируемым дизайном. 

9 апреля стало известно, что в парке «Ривьера» будет восстановлен розарий. Такое решение принял глава города Алексей Копайгородский. Мероприятие пройдет в рамках работ по восстановлению розария.

 
Видео: телеграмм-канал МЦУ Сочи. Власти приняли решение возродить розарий в сочинском парке

Местные жители неоднократно жаловались на упадническое состояние цветника: увядающие розы и неприглядный вид портили облик сочинского парка. Розарию уже более ста лет и многие розы уже преклонного возраста, а также адаптированы к погодным условиям. Ряд факторов повлиял на нелицеприятный вид, но после реконструкции положение изменится.  

На территории «Ривьеры» появится первый в России лабиринт из роз, будут высажены 5 тысяч роз, 6 тысяч кустов самшита, одна тысяча лаванд. Розарий будет вечнозеленый и цветущий. В любое время года посетители смогут насладиться чудным цветением бутонов. 


По технической части розарий также претерпит изменения, в парке планируется заменить и проложить дренажные трубы. Установят две абсолютно новые системы автополива. Работы по модернизации уже начались. 

Напомним, что на территории парка «Южные культуры» наблюдается массовое цветение растений. О том как влияют затяжные холода на конвейерное цветение и какие цветы распускают свои лепестки первыми читайте в фоторепортаже «Блокнот Сочи».


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
РозарийРивьерацветыСочилабиринт из роз
0
0