Сочи Вторник, 23 апреля
Общество, 20.07.2021 19:15

Гигантские очереди на границе с Абхазией наконец-то прекратятся? Власти принимают меры

Фото источник: Телеграм-канал Алексея Копайгородского. Очередь из машин на границе с Абхазией

На границе с Абхазией каждый день пропускают более 50 тыс. человек и более 10 тыс. машин. Из-за огромного количества туристов там появляются катастрофические заторы и пробки. Мэр Сочи, Алексей Копайгородский, занялся решением этой проблемы. Он написал об этом в своем Telegram-канале.

Градоначальник уверяет, что уже в скором времени на КПП с Абхазией появится измененный график движения с учетом нагрузок в час-пик в период пересечения границы автобусов с туристами. Это сможет решить проблему колоссальных пробок на пунктах с пешеходами и автомобилями.

заседание по решению проблем.jpg

Заседание по решению проблем на российско-абхазской границе. Источник: Телеграм-канал А.Копайгородского

Мэр добавил, что также он дал поручение руководству департамента транспорта и дорожного хозяйства Сочи совместно с Росавтодором разработать предложения по улучшению схемы дорожного движения на подъездных путях к автомобильному пункту пропуска. Необходимо установить стенды информации, на которых будет видно, когда автобусы ожидают своей очереди.

мэр сочи алексей копайгородский.jpg

Мэр города, Алексей Копайгородский на заседании. Источник: Телеграм-канал А. Копайгородского

"Люди не должны часами стоять в очередях под палящим солнцем. В ближайшее время необходимо увеличить площадь теневых навесов и количество санитарных комнат",  — сообщает глава города.

Помимо этого, пункты пропуска планируется модернизировать и направить на Государственную экспертизу. 

Напомним, что один из жителей запечатлел гигантскую очередь на российско-абхазской границе. Люди стоят по несколько часов, чтобы заехать в соседнюю республику на отдых. Не только на границе с Абхазией, но и в самом Сочи пробки являются одной из самых больших проблем в городе. На дорогу у людей уходит не меньше двух часов, чтобы доехать в нужную точку курорта. Это стало одним из десяти факторов, которые ненавидят не только туристы, но и местные жители.

Также ранее редакция «Блокнот-Сочи» писала о туристке, которая съездила в Абхазию и поделилась своими эмоциями от противоречивого путешествия. Она подробно рассказала о всех плюсах и минусах ближней республики.

Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0