Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 18.11.2022 12:00

Власти предоставили дополнительную поддержку семьям мобилизованных в Сочи

Власти курорта ввели дополнительные меры поддержки для семей, чьи родственники защищают страну в зоне СВО. 

18 ноября в мэрии курорта сообщили, что теперь дети могут совершенно бесплатно посетить музеи, цирк, аттракционы в парке «Ривьера», кинозалы, а также объекты Кавказского заповедника и национального парка. 

Для этого необходим лишь специальный абонемент, который выдается по адресу: улица Горького, 15 (кабинет №16) с 9 до 18 часов (понедельник – четверг), с 9 до 17 часов (пятница). Там же можно получить дополнительную информацию. 

По словам заместителя мэра курорта Елены Канюк, дети мобилизованных и добровольцев могут единоразово посетить все вышеуказанные культурные объекты. В настоящий момент уже было выдано 20 подобных документов. 

Помимо культурных развлечений абонемент предусматривает  комплексное обследование и консультацию  в клинике «Екатерининская». 

Напомним, что власти курорта организовали для детей мобилизованных бесплатное питание в школах и льготный проезд. Родители детей освобождены от платы за дошкольное образование, а также семье участника боевых действий предоставляется единовременная выплата в размере 50 тысяч рублей при рождении ребенка.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0