Сочи Суббота, 20 апреля
Экономика, 12.11.2022 17:30

Власти потратят 10 миллиардов рублей на модернизацию санатория «Белые ночи»

Власти потратят 10 миллиардов рублей на модернизацию санатория «Белые ночи»

Фото: пресс-служба мэрии Сочи. В Сочи собрались модернизировать санаторий «Белые ночи»

Алексей Копайгородский посетил один из многочисленных санаториев курорта «Белые ночи» и ознакомился с планом его модернизации. Готовый санаторий планирую сдать к концу 2024-го года.

12 ноября пресс-служба администрации города Сочи сообщила об итогах планового рейда главы города по Лазаревскому району. Здесь расположен санаторий «Белые ночи», который был построен ещё в 1976-ом году. Сейчас его планируют отреставрировать и модернизировать.

В ходе изменений изначального проекта санатория будут добавлены спальные корпуса, что увеличит вместимость здравницы с 550 до 980 мест. Благодаря увеличению мест и различных зон число рабочих мест также увеличится с 140 до 600. Это, очевидно, хорошо скажется на социальной стороне курорта.

В проект планируют вложить 10 миллиардов инвестиционных рублей. До 2024-го года помимо строительства новых корпусов на территории санатория отремонтируют набережную, сохранив при этом реликтовый лес и уникальный дендропарк площадью в 10 гектаров.


Для Сочи особенно важным является поддержание плавного развития санаторной отрасли, так как туристов с каждым годом становится только больше, а курорт всегда славился своими оздоровительными корпусами – важно не ударить в грязь лицом.

Ранее сообщалось, что в ноябре прекратит свою работу ещё один сочинский санаторий «Золото колос». Заведение уходит на реконструкцию и обновление. Запланирован серьёзный пласт работ, который будет реализован до конца 2023-го года.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0