Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 20.07.2022 12:53

Власти опровергли информацию о смерти 25 наркоманов в Сочи

Новость о массовой гибели людей из-за запрещенных препаратов в Адлерском районе курорта появилась в социальных сетях вечером 19 июля.

Днем 20 июля в мэрии прокомментировали ситуацию. Выяснилось, что информация о смерти 25-ти человек после употребления наркотических веществ не соответствует действительности: «Это фэйк! По данным городской скорой помощи никаких обращений по поводу массовых наркотических и алкогольных опьянений на курорте за последние сутки не зафиксировано».

Кроме того, в администрации добавили, что на курорте усилена работа по по борьбе сс наркотиками. С января 2022 года полицейские пресекли и раскрыли 434 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Сообщается, что за последние три месяца на территории Сочи было зафиксировано 6 летальных исходов, связанных с употреблением наркотических веществ. В настоящее время в обстоятельствах гибели разбирается следователи СК и сотрудники полиции. Проводятся судебно-медицинские экспертизы.

Днем 19 июля в редакцию «Блокнот Сочи» обратилась местная жительница. Татьяна Савенкова утверждает, что ее сосед избавляется от бездомных собак страшными способами. По словам женщины, проживающий рядом с ней мужчина Александр Ч. по ночам творит ужасные вещи, при этом до сих пор остается безнаказанным.

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
новости Сочинаркотикимнение жителей
0
2