Сочи Вторник, 23 апреля
Общество, 15.02.2022 20:19

Власти определят границы исторического центра Сочи для внесения в Генплан

Власти объявили о намерении сохранить облик исторического центра Сочи. Новые границы внесут в Генплан до конца 2022 года.  

15 февраля на плановом совещании в мэрии обсудили планы по созданию Генплана Сочи. По поручению главы Краснодарского края, специалисты определят исторический центр курорта и внесут его в главный градостроительный документ до конца года. Об этом сообщила пресс-служба администрации Сочи.  


Фото: пресс-служба администрации Сочи Планерное совещание в мэрии Сочи

Для определения границ возьмут за основу те планы, которые были разработаны для Олимпиады, проходившей в 2014 году на курорте. Также в регламенте учтут мнение сочинцев и общественных организаций, а работа будет вестись открыто и публично. 


Фото: пресс-служба администрации Сочи Исторический центр Сочи 

Также на совещании обсудили охрану общественного порядка, за которой следят сотрудники правоохранительных органов, представители казачества, народные дружины и сотрудники профильных подразделений администрации. Мэр города сообщил о том, что на верхней Приморской набережной и в Завокзальном микрорайоне появятся модульные пункты полиции, а в районах города увеличат количество камер наружного наблюдения системы «Безопасный город». 

Как сообщалось ранее, Вениамин Кондратьев принял участие в расширенном заседании, на котором обсудили проблему оползневых участков в Сочи. По поручению главы края, потенциально опасные территории внесут в градостроительный документ и в дальнейшем запретят строительство на них.  

Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
мэриясочиадминистрациягенпланисторический центр сочи
0
0