Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 23.10.2022 12:12

Власти объяснили влияние среднего уровня реагирования на туристические поездки в Сочи

В Сочи разъяснили, что повышения уровня реагирования до среднего никаким образом не влияет на возможность россиян посетить город с любыми целями. Курорт, как и обычно, готовится принять отдыхающих на зимний сезон.

23 октября стало известно о том, как средний уровень реагирования, введённый на территории всего Краснодарского края, повлияет на возможность россиян посещать Сочи. Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

По словам Кондратьева на территории Краснодарского края пока что не действую никакие ограничения передвижения. Въезды и выезды из городов края абсолютно свободны. Кубань готова к любым развитиям ситуации, но пока что нет необходимости вводить особые меры. Всё вышесказанное относится и к Сочи.

Более того мэр курорта Алексей Копайгородский подтвердил слова губернатора края, уверив россиян в отсутствии необходимости менять свои планы на отдых в новогодние праздники. Сочи готово к высокому зимнему курортному сезону и не планирует вводить ограничительные меры. Жизнедеятельность города осуществляется в привычном всем режиме. Город в силах обеспечить туристам безопасный и комфортный отдых.


Также Копайгородский отметил, что в Сочи подготовлены места для раненных участников СВО. 10 % от общего фонда санаториев, (а это 30 тысяч мест), в Сочи зарезервировано для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине.


Екатерина Ляпунова
 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0