Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 25.02.2022 19:42

Власти края прокомментировали отмену Формулы-1 в Сочи

Власти края прокомментировали отмену гоночных заездов Формулы-1. По словам Александра Власова, на территории Сириуса могут пройти ряд других мероприятий. 

25 февраля заместитель губернатора Краснодарского края сообщил о том, что вместо гоночных заездов Формулы-1 на территории автодрома пройдут другие мероприятия. 

Новость о принятом решении организаторов об отмене гоночных заездов в Сочи появилась 25 февраля. Они отказались от проведения российского этапа соревнований на фоне обострения конфликта на территории Донбасса и военно-политической ситуации вокруг Украины в целом.

В ответ на отмену гоночных заездов власти края сообщили, что на территории Олимпийского парка пройдет ряд других мероприятий. По словам Александра Власова, на автодроме пройдут состязания, которые смогут посетить любители автоспорта. О том какие именно мероприятия запланированы заместитель не уточнил.  


Отдельно заместитель Вениамина Кондратьева отметил, что сожалеет о сложившейся ситуации и решении организаторов и высшего руководство гоночной серии «Формула-1». Так как гоночные соревнования проходили на курорте с 2014 года и были действием традиционным. Они привлекали спортсменов из разных уголков мира. 

Напомним, что в 2022 гонки Формулы-1 должны были пройти в сентябре на территории «Сочи Автодрома». Уже к 2023 году мероприятия должны были перенести в Санкт-Петербург.

Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
Отмена Формулыгонки в СочиФормула-1 в Сочиавтодром Сочи
0
0