Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 30.10.2022 17:47

Власти Краснодарского края опровергли данные о продолжении мобилизации в Сочи

Правительство Краснодарского края дало комментарий по факту распространения информации о, якобы, продолжающейся мобилизации в регионе. По словам властей повестки больше не рассылаются, так как план по мобилизации выполнен.

30 октября телеграм-канал Оперативного штаба Краснодарского края опубликовал пост, в котором власти предупреждают людей о распространении фэйковой информации по поводу мобилизационной деятельности.

Среди жителей Краснодарского края недавно началось распространение слухов, что из компаний мобилизуют сразу по половине мужского штата работников, им приходят повестки на 1 ноября. Власти утверждают, что такие новости являются фейком, и им не стоит верить.

На самом деле мобилизационные мероприятия по всей России завершены, план выполнен. Об этом ещё 28 числа президенту России доложил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Сейчас многие жители России выезжают через сочинские границы в республику Абхазия. Местные жители рассказывают, что в несезон на улицах абхазских городов тихо и малолюдно, но не в этом году. После объявления частичной мобилизации множество русских мужчин отправились в Абхазию, чтобы переждать «неблагоприятный» для них период.



Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0