Сочи Пятница, 19 апреля
Политика, 12.08.2021 15:00

Власти города Сочи нашли решение проблемы с незаконной сдачей жилья

Власти города Сочи примут меры по незаконной деятельности горожан и привлечение их к уплате налогов.   В Сочи пройдут рейды по выявлению нелегальной сдаче жилья. 

11 августа, мэр Сочи, Алексей Копайгородский провел совещание с представителями налоговых органов города и края. На совещании затронули проблему выявления граждан, которые нелегально предоставляют услуги по аренде жилья и дальнейшему привлечению их к уплате налогов.

— Мэрия курорта  разработала дорожную карту, предусматривающую проведение рейдов с участием представителей как муниципалитета, так и налоговых, и правоохранительных органов, — сообщил глава города в официальном телеграм-канале. 

По словам градоначальника, рейду помогут получить дополнительные доходы в казну города. Налоги  поступающие от граждан пойдут на решение социально-значимых вопросов города. 

Напомним, что 28 июля депутаты на очередной сессии Городского Собрания Сочи единогласно поддержали решение городской администрации, которое вносит изменения на правила пользования землёй и застройкой. Теперь действуют ограничения по строительству многоэтажных домов по всей территории города. 

Позднее, председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов отметил, что доходная база бюджета Сочи не пострадает от принятых ограничений.  Он сообщил журналистам, что будет дальнейшее строительство отелей, гостиниц, там, где есть рабочие места и платится подоходный налог в бюджет.
Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0