Сочи Вторник, 16 апреля
Общество, 15.09.2021 16:50

Власти города Сочи ликвидировали звуковой беспредел на курортной улице

По поручению Администрации города Сочи громкоговорящая реклама магазина “Мега Хенд” полностью ликвидирована.
  
15 сентября по поручению Администрации города Сочи монтажники ликвидировали громкоговоритель магазина  “Мега Хенд”, находящийся в Адлерском районе, на улице Ленина дом 1А. 

— В целях обеспечения реализации закона проводится работа по демонтажу громкоговорящего оборудования, используемого для уличного рекламного вещания, — сообщил сотрудник Администрации города Сочи корреспонденту “Блокнот Сочи”. 

 демонтировали громкоговоритель Ленина 1а.jpgСочинская Администрация решила вопрос с громкоговорителем.jpg

Власти города Сочи ликвидировали звуковой беспредел на улице Ленина дом 1А. 


Напомним, что в редакцию “Блокнот Сочи” 12 сентября поступило обращение от местной жительницы Валентиной Моргуновой. 

— Прошу у вас помощи, т.к. в пятницу гуляла по Адлеру вечером. Хотела спокойно пройтись по городу с сыном, но вместо наших разговоров слышу рекламу Мегахенда! Орет так, что мне приходится говорить громче на 3 тона. Неужели люди не понимают, что это только отбивает желание идти в этот магазин?! Похоже на время при царях, когда возле магазинов стояли уличные зазывалы на рынках. Какой то прогресс будет в этой стране??! Бесит, что вроде бы уже пытаются бороться с этим, но для Сочи же закон не писан", — написала Валентина в своем обращении и прикрепила соответствующее видео.

Так, спустя 3 дня власти города Сочи смогли оперативно решить проблему местной жительницы и ликвидировать громкоговоритель. Теперь жители Адлерского района смогут спокойно прогуливаться по сочинским улицам и их не будет докучать назойливая реклама. 

Напомним, что ранее в редакцию “Блокнот Сочи” поступило обращение от жительницы микрорайона “Голубые Дали”. По её словам, около школы №26 с начала июня текущего года ночью можно случайно выколоть себе глаз. А все потому что фонари, установленные на территории сквера «Тысяча Детских улыбок», уже давным-давно не работают. К сожалению этот вопрос пока Администрация города не решила.


Кристина Шарапова


У ВАС НАКОПИЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ, К РЕШЕНИЮ КОТОРЫХ НУЖНО ПРИВЛЕЧЬ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ.jpg 


Новости на Блoкнoт-Сочи
реклама в сочи обращение жителей не соблюдение законов
1
0