Сочи Вторник, 16 апреля
Спорт, 04.05.2022 15:47

Владимир Путин обратился к участникам Ночной хоккейной лиги в Сочи

Президент России направил приветственную телеграмму участникам и гостям финала Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги, который проходит на территории главного курорта страны.

4 мая в Сочи стартовал спортивный фестиваль. Лучшие команды со всей России собрались на побережье Черного моря, чтобы вступить в борьбу за главные трофеи любительского чемпионата.

По случаю открытия XI Всероссийского фестиваля Владимир Путин обратился к участникам финала Ночной хоккейной лиги. Глава государства направил поздравительную телеграмму.

— Ночная хоккейная лига завоевала общенациональное признание и в этом году объединила свыше 1150 команд из 79 регионов страны. Турнир уникален, ведь он собирает вместе настоящих легенд, ветеранов спорта и любителей хоккея разных возрастов, которые решили встать на коньки и добиться успеха, — говорится в сообщении Президента Российской Федерации.

Путин уверен, что Лига продолжит приобщать многочисленную аудиторию к ценностям физической культуры и здорового образа жизни.

Напомним, Лига была создана в 2011 году. Соревнования проходят по всей стране. В этом сезоне за выход в финал боролись свыше 20 тысяч хоккеистов-любителей России. 10 мая на территории Сочи пройдет главный матч фестиваля с участием легенд отечественного хоккея и игроков Ночной лиги.

К 2026 году на территории курорта создадут федеральный центр спортивной медицины. Правительство выделило на строительство более шести миллиардов.Отмечается, что создать масштабный центр поручил лично Владимир Путин.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
Владимир Путинхоккейспортновости Сочи
0
0