Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 14.05.2023 11:54

Владельцы пунктов выдачи Wildberries в Сочи выявили схему воровства товара на складах

Владельцы пунктов выдачи Wildberries в Сочи выявили схему воровства товара на складах

Фото: скрин из видео. Владельцы пунктов выдачи Wildberries в Сочи выявили схему воровства товара на складах

Владельцы сочинских ПВЗ Wildberries требуют справедливости у администрации маркетплейса. Сами обладатели пунктов выдачи утверждают, что раскрыли схемы воровства товаров перевозчиком.

14 мая об этом стало известно из видеозаписи, распространившийся по сети интернет. Один из владельцев сочинского ПВЗ Wildberries Михаил Борзиков осветил проблему многочисленных краж на складах товаров, о незаконных действиях сотрудников и рассказал о многомиллионных штрафах, которые приходится выплачивать за пропавший товар самим владельцам ПВЗ. 

Сообщается, что Михаил обратился к администрации WB, чтобы заручится поддержкой и помощью, однако администрация маркетплейса проигнорировала этот запрос, а в свою очередь продолжает взимать миллионные штрафы с владельцев ПВЗ. 

Видео: АУРЭК. Владельцы пунктов выдачи Wildberries в Сочи выявили схему воровства товара на складах.

По словам Михаила, продуманная схема краж уже нанесла ущерб нескольким точкам WB в Сочи, а ему самому также грозит штраф в размере почти миллиона рублей, из-за которого он не сможет выплачивать аренду и зарплату своим сотрудникам. Также сообщается, что администрация Wildberries никак не идет на встречу владельцам ПВЗ, следовательно от безысходности и высоких штрафов пункты закрываются их владельцами один за другим.

Как сообщались ранее, руководителя службы спасения Сочи оштрафовали за незаконные поездки на служебной машине. Стоит отметить, что санкции по данной статье подразумевают выплату штрафа для должностных лиц в размере от 300 до 500 рублей.

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0