Сочи Четверг, 25 апреля
Происшествия, 04.06.2023 10:36

Владелец конюшни в Сочи пострадал спасая лошадей из огня

Все лошади были спасены из пожара, вспыхнувшего в конюшне на улице Саят-Нова в Хостинском районе Сочи. 

В ночь на 3 июня в действующей конюшне в Сочи произошел сильный пожар. Об этом сообщают в пресс-службе краевого МЧС. Сообщается, что огонь перекинулся с сеновала на конюшни и жилой вагончик. Сам пожар начался именно с места хранения сена, которое вспыхнуло моментально, перекидывая огонь на другие объекты. Владельцу и инструктору конюшен удалось спасти всех лошадей, но при этом оба получили серьезные ожоги. 

По словам самого владельца сгоревшей конюшни, они смогли вывести лошадей по очереди, к тому моменту как эвакуировали всех жеребцов, счет уже шел на секунды, поэтому они рискуя собой уводили всех лошадей до одной. Известно, что огонь уничтожил жилой вагончик, хранилище для сена и конюшню. Весь корм и амуниция  лошадей также сгорели при пожаре. 

Как сообщалось ранее, пожар охватил частное двухэтажное домовладение в микрорайоне Совхоз Приморский Хостинского района Сочи по улице Звездная. Выяснилось, что общая площадь возгорания насчитывает 120 квадратных метров. К счастью, как сообщили в пресс-службе МЧС, раненых и погибших в ходе крупного пожара нет.

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0