Сочи Суббота, 20 апреля
Происшествия, 07.10.2022 13:28

Виновника смертельного ДТП поймали в Сочи

В Сочи задержали мужчину, сбившего в Пермском крае семью из трёх человек. Две женщины погибли в результате аварии.

7 октября пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщила о задержании мужчину, который подозревается в бегстве с места аварии, в которой погибло двое людей.

В августе этого года на дороге Соликамск – Красновишерск в Пермском крае водить белой Toyota Corolla сбил семью из трёх человек на пешеходном переходе. Инцидент произошёл в вечернее время около 21:10 возле заправочной станции «Лукойл». Машина двигалась с высокой скоростью, так что от удара людей отбросило в разные стороны. Женщина 47-и лет скончалась на месте от удара, а её мужа (53 года) и дочь (20 лет) скорая увезла в больницу, где девушка умерла спустя несколько дней.

Водитель же транспортного средства скрылся, даже не замедляя ход. Он бросил машину со следами аварии недалеко от места происшествия.

Недавно оказалось, что подозреваемый уехал в Сочи, где жил под чужим именем и пытался скрыться от преследования в Абхазии. Мужчина был объявлен в федеральный розыск. Полиции удалось задержать его в Сочи и передать инициаторам расследования.


Сообщается, что подозреваемый – 28-летний Никита Шанин ранее являлся сотрудником полиции, однако оставил данную деятельность. На мужчину заведено уголовное дело по статье № 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Ранее сообщалось о смертельном ДТП, произошедшем уже в Сочи. Три машины столкнулись около нерегулируемого пешеходного перехода. В момент аварии по переходу шёл мужчина, одна из машин нанесла ему повреждения. Приехавшие на место сотрудники скорой помощи сделали всё возможное, чтобы спасти мужчину, однако этого сделать не удалось. Пешеход скончался на дороге.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0