Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 16.06.2021 10:00

Въезд в Сочи снова ограничат ? Депутат призвал ввести «барьеры» для путешественников

Въезд в Сочи снова ограничат ? Депутат призвал ввести "барьеры" для путешественников
Депутат Госдумы Кривоносов призвал ограничить въезд в Сочи из-за коронавируса.

— При въезде в Сочи следует ввести дополнительные меры защиты, чтобы не допустить распространения коронавируса — заявил депутат Госдумы Сергей Кривоносов в беседе с URA.RU.

Парламентарий отметил, что в городе существенно вырос турпоток. Он добавил, что это, с одной стороны, хорошо, однако властям следует ввести "какие-то барьеры" для путешественников.

— Предоставление обязательных справок о прохождении в течение двух дней ПЦР-тестов, экспресс-тест в аэропорту, чтобы все спокойно отдыхали и при этом можно было бы снизить возможные риски — уточнил Кривоносов. Он подчеркнул, что пока в Сочи нет всплеска заболеваемости COVID-19. — Нужно найти баланс с точки зрения экономики и здоровья, какие именно барьеры ввести, чтобы не навредить внутреннему въездному туризму и не допустить новой вспышки эпидемии — заключил депутат.

В последние дни в России растет заболеваемость коронавирусом, из-за чего несколько регионов вернули антиковидные ограничения. Среди них Москва, Санкт-Петербург, Хабаровский край, Ивановская и Мурманская области и другие субъекты.

Напомним, что ранее активисты выступили с предложением ограничить въезд для иногороднего транспорта.



Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1