Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 25.04.2023 10:27

Ветераны ВОВ из Сочи получат от 5 до 10 тысяч рублей ко Дню Победы

Ветераны ВОВ из Сочи получат от 5 до 10 тысяч рублей ко Дню Победы

Ветераны ВОВ из Сочи получат от 5 до 10 тысяч рублей ко Дню Победы

На курорте ко Дню Победы подготовлены дополнительные меры социальной поддержки ветеранов. Так, защитников Родины ждут специальные выплаты от властей.

В настоящее время в Черноморском городе проживают более тысячи ветеранов Великой Отечественной войны. К 78-й годовщине Победы они получат дополнительные единовременные выплаты от 5 до 10 тысяч рублей. На эти цели в городском бюджете заложено 15 миллионов рублей, сообщили 25 апреля в пресс-службе мэрии Сочи.

Также в администрации добавили, что ко Дню Победы для всех участников ВОВ состоятся адресные концерты, фронтовые агитбригады будут выступать во дворах домов ветеранов. А за две недели до знаковой даты на улицах курорта волонтеры начнут раздавать Георгиевские ленты и памятку с историей этого символа и рекомендациями по ее ношению.

В сам праздник, 9 мая, все музеи города Сочи будут работать бесплатно. В муниципальных кинотеатрах пройдут показы тематических фильмов.

Ранее в эксклюзивном интервью долгожитель из Сочи рассказал «Блокноту», что в жизни самое главное. Полная беседа с ветераном здесь. 

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0