Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 27.06.2021 17:00

В Зимнем театре прошёл торжественный приём выпускников Сочи

В Зимнем театре прошёл торжественный приём выпускников Сочи
На торжественный приём «Лестница к успеху» были приглашены выпускники, отличившиеся в учебе, творчестве или спорте. Всего 203 человека. Они были награждены медалями «За особые успехи в учении», которые им будут вручены вместе с аттестатами о среднем общем образовании на школьных выпускных вечерах, когда будут получены результаты всех экзаменов в форме ЕГЭ. Мэр курорта Алексей Копайгородский поздравил выпускников и вручил им памятные подарки. 

- Теперь все ваши взгляды и мысли направлены в будущее, которое связано с поступлением в высшие учебные заведения, выбором профессии. Хочу сказать, что Сочи – это город больших возможностей и перспектив.  Он нуждается и верит в вас. Одновременно на вас ложится большая ответственность за судьбу Родины. Завтра именно вы будете создавать новый мир, укреплять наше государство, преумножать славу и красоту России, - подчеркнул глава города Сочи Алексей Копайгородский 

Многие одиннадцатиклассники имеют в своем послужном списке уже серьезные достижения. Среди приглашённых на торжественный приём дипломанты и лауреаты конкурсов, конференций и олимпиад всероссийского и международного уровня. Кроме того, некоторые выпускники сдали экзамены на 100 баллов. 

- Мы чествуем лучших выпускников нашего города и вручаем медаль им за труд. Потому что мы прекрасно понимаем, какой огромный труд стоит за достижениями ребят. И этот труд коллективный: самих выпускников, их родителей и учителей. Хочу сказать слова благодарности сочинским педагогам, которые отдали своим ученикам душу и сердце и смогли выучить такое прекрасное молодое поколение, - сказал Председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов. 

Всего аттестаты о среднем общем образование получили порядка 2300 сочинских юношей и девушек. На данный момент в Сочи 13 человек сдали ЕГЭ на 100 баллов. Результаты экзаменов по трём предметам ещё не подведены, возможно что и там в числе стобалльников будут сочинцы.

Напомним, что ранее глава города-курорта Алексей Копайгородский обратился к молодому поколению Сочи и озвучил главные задачи на текущий год. 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0