Сочи Пятница, 26 апреля
АВТО, 25.12.2021 07:00

Цены на проезд в общественном транспорте Сочи увеличатся с приходом нового года

Подорожание билетов вызвано ростом себестоимости автоперевозок: бензин, запчасти и горюче-смазочные материалы значительно выросли в цене. Услуги технического обслуживания и ремонта транспорта тоже стали дороже.

Новостью поделились в дорожно-транспортном департаменте городской администрации. Сообщается, что на всех маршрутах будет разный тариф. Также при условии безналичной оплаты стоимость проезда будет дешевле. Сейчас в Сочи существует два варианта определения стоимости проезда в общественном транспорте: регулируемый и нерегулируемый маршрут. В первом случае цены корректируются сотрудниками администрации. Во втором случае прайс устанавливают сами перевозчики. Передвигаясь на автобусах с регулируемым тарифом и пользуясь картой, пассажиры будут платить 28 рублей. Расчет наличными предполагает цену в 30 рублей.

Проезды по тем маршрутам, где тариф не регулируется, обойдутся гражданам чуть дороже. Пассажирам придется заплатить 32 рубля за человека. Пользование транспортом с нерегулируемым тарифом станет дороже сразу на рубля.

Сейчас в Сочи существует два варианта определения стоимости проезда в общественном транспорте регулируемый и нерегулируемый маршрут.png
Фото: instagram.com/transport_sochi. Сейчас в Сочи существует два варианта определения стоимости проезда в общественном транспорте регулируемый и нерегулируемый маршрут

Стоимость передвижения на пригородных маршрутах тоже будет увеличена. Пассажиры, которые пользуются банковской картой для оплаты проезда, разницы в цене не ощутят. А вот те, кто предпочитает рассчитываться наличными средствами, будут платить больше. Цена на билет при условии наличного расчета составит 3 рубля 40 копеек за пассажиро/километр.

Известно, что изменения вступят в силу с 10 января. Эту информацию подтвердил Андрей Недвижай, который занимает должность руководителя департамента дорожного хозяйства и транспорта в администрации города Сочи. Сообщается, что цена проезда по транспортной карте «Пальма» будет дешевле.

Как сообщалось ранее, сочинцы были вынуждены бороться с гололедом собственными силами. 22 декабря в одном из сочинских пабликов появилось видео снятое на улицах курорта. Жители вынуждены справляться с образовавшимся гололедом на дорогах своими силами. На улице Тимирязева в Центральном районе города сочинцы купили обычную поваренную соль в ближайшем магазине и начали посыпать проезжую часть, чтобы у автомобилей был шанс не скатываться по наклонной дороге.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

Сочимаршруткаавтобуспроездбилетстоимостьценаобщественный транспорт
0
0