Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 22.08.2022 12:08

В центре Сочи торжественно подняли флаг России

В центре Сочи торжественно подняли флаг России

Фото: пресс-служба администрации Сочи. В центре Сочи торжественно подняли флаг России

Ежегодно 22 августа в стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации. На курорте запланировано множество мероприятий.

Праздничный день в Черноморском городе начался с торжественного поднятия флага России. Церемония состоялась в центре олимпийской столицы, на площади Флага, а также в других районах Большого Сочи.

В мероприятии приняли участие воспитанники местных военно-патриотических клубов, жители и гости курорта. Стоит отметить, перед торжеством все желающие получили от волонтеров ленты и флажки в цветах государственной символики.

— Сегодня ВместеVСочи мы отмечаем важнейший для страны праздник. Российский триколор олицетворяет победы нашей великой Родины, готовность преодолевать все трудности. Он объединяет всех россиян, — обратился к народу мэр олимпийской столицы Алексей Копайгородский.

Напоминаем, на территории Сочи для всех россиян подготовлено более 50 патриотических мероприятий. Они будут проходить в течение всего дня. Подробнее в нашей статье. 

Также на курорте также готовятся к празднованию еще одного знакового события. Совсем скоро Краснодарский край отметит свое 85-летие. В этот день в городе пройдут бесплатные концерты звезд отечественной эстрады. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
РоссияСочипраздник
0
0