Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 22.01.2023 19:21

В центре Сочи начался ремонт концертного зала «Фестивальный»

Знаменитый и любимый многими россиянами концертный зал «Фестивальный» отремонтируют. Площадка, которая рассчитана более чем на 2,5 тысячи зрителей, предстанет в обновленном виде уже летом 2023 года.

Днем 22 января стало известно, что в «Фестивальном» уже ремонтируется плиточное покрытие, модернизируются системы пожарной сигнализации и видеонаблюдения. Начат ремонт подъемно-тросовой системы сцены, благодаря чему появится больше возможностей для повышения зрелищности мероприятий.

Также известно, что к лету в зрительном зале заменят все кресла. Напоминаем, что ранее посетители «Фестивального» неоднократно жаловались на неудобные сиденья. 

Помимо ремонта самой большой площадки курорта, будет благоустроена и прилегающая к ней территория. Специалисты восстановят у зала брусчатое покрытие, проведут реконструкцию ворот. Кроме того будут организованы зоны отдыха перед билетными кассами.

«Фестивальный» — неотъемлемая часть Сочи. Каждый год в этом зале звучат песни Филиппа Киркорова, Григория Лепса, Сергея Лазарева, Стаса Михайлова, Ани Лорак и многих других ведущих представителей шоу-бизнеса. Не забывают амфитеатр и юмористы - на постоянной основе здесь проводятся Летний кубок КВН и Юморина. Подробнее в статье. 

Дарья Хаблова

 


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0