Сочи Четверг, 18 апреля
Происшествия, 02.02.2022 16:51

В центре Сочи на дороге образовалась огромная трещина

Из-за обильных осадков на дороге в Сочи образовалась гигантская трещина. Об этом сообщили местные жители, опубликовав видеозапись с места событий в сочинские паблики.

Выяснилось, что в Сочи на дороге по улице Целинная образовалась трещина после оползня, вызванного многодневными осадками. Дорожное полотно треснуло около жилого дома №33, где проходит общественный транспорт. Очевидцы сообщают, что глубина разлома в некоторых местах достигает до 20 сантиметров.

По словам сочинцев, уже через несколько дней пользоваться дорогой станет просто невозможно. Участок полностью обвалится, и скорее всего, вместе с автомобилями, которые будут в этот момент находиться на разрушенной территории.

Видео: ЧП. Сочи. В центре курорта на дороге образовались огромные трещины

— После каждого проезда грузовика, дорога все больше проседает. Еще несколько дней и проехать не сможет никто. Дорога просто обвалится, возможно, даже с машиной. Подали заявление на Госуслуги, в ДРСУ дозвониться не можем. Просим помощи в ремонте дороги, — прокомментировали ситуацию горожане.

В настоящее время официальных комментариев по поводу данного инцидента не поступало.

Напомним, утром 31 января в Сочи сошел крупный оползень. Грязекаменный сель полностью перекрыл путь к Ореховским водопадам. По словам сочинцев, по поврежденной дороге нельзя было пройти даже пешком. Очевидец произошедшего сообщил, что Барановский сельсовет и руководство Национального парка знали об опасности схода сели на данном участке, однако не предприняли никаких мер для решения этой проблемы.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
дороги в СочиоползеньЧПвласти курорта
0
0