Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 27.12.2021 19:25

В Центральном районе Сочи открылась новая детская площадка

На курорте появилась новая детская площадка. В настоящий момент Центральном районе города функционируют 66 площадок. 

27 декабря на курорте открылась новая детская площадка. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Сочи. Решение о создание нового объекта принял Алексей Копайгородский во время объезда территорий. Детская площадка расположилась рядом со школой №44. 


детская площадка в Центральном районе сочи.jpg
Фото: sochi.ru/press-sluzhba. Новая детская площадка в Центральном районе города Сочи. 

По словам главы Центрального района Инны Казанковой, сочинцы неоднократно просили властей создать необходимую структуру для детей. В данном районе проживает очень много детей разных возрастов. Инициативу проявил депутат Городского Собрания Сочи Темур Эйнатов. Объект удалось завершить максимально быстро благодаря общим усилиям. 


Новый объект отвечает всем необходимым требованиям и создавался при участие квалифицированного подрядчика. Депутат сообщил, что представители районной администрации следили за качеством и исполнением сроков работ. В настоящий момент на курорте функционирует 66 плоскостных объектов спортивной инфраструктуры. В их числе 37 спортивных и 17 спортивно-гимнастических комплексов, а также 10 площадок с уличными тренажерами и два скейтпарка.

Ранее сочинский блогер-урбанист высказался по поводу нового строительного объекта на улице Донская. Валерий Виноградов считает, что строящийся объект расположенный по улице Донская, с эстетической точки зрения, не пригоден для детей. Отдельно стоит отметить, что власти выделили на строительство 67,2 миллиона рублей. 


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
детские площадки в Сочи дети в Сочи
0
0