Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 18.09.2021 08:00

В торговых центрах Сочи люди вынуждено едят прямо на полу

В торгом центре «Море Молл» посетители употребляют еду прямо не отходя от кассы.

17 сентября в социальных сетях появилось видео из торгового центра «Море Молл» расхоложенного в Центральном районе города Сочи. 

На кадрах отчетливо видно как посетители вынуждены употреблять еду прямо на полу торгового центра. При чем на фуд-корте зафиксировано огромное количество народу. Ни о какой социальной дистанции речи не идет, покупатели толпятся и в связи с отсутствием альтернатив едят прямо на полу. 

Видео: Инстаграм/ На кадрах отчетливо видно как посетители вынуждены употреблять еду прямо на полу торгового центра

Данное событие читатели назвали очень тупым запретом. Почему все таки нельзя вернуть обратно столики и расположить их в 1,5 метрах друг от друга? Недоумевают пользователи. 

 — Я — один из таких людей, который кушал на полу. И поверьте мне, это не потому что я не культурна или мало образованна, это просто потому, что выбора у нас особо не было. Когда ты уставший после тяжелой работы выбираешься с коллегой в ближайший торговый центр, чтобы просто немножко перекусить и отдохнуть,  —написала комментарий анонимный пользователь. 

 — Не жили удобно и нечего начинать, —высказал свое мнение Давид

Видео: Блокнот Сочи// В ТЦ Плаза ликвидировали фудкорт 

Действительно, в последнее время на фуд-кортах творится что-то странное. Так, в торговом центре «Плаза» расположенным в Адлерском районе, администрация установила собственные правила. И устроила настоящую дискриминацию. На последнем этаже торгового центра открылся фуд-корт, но пускали туда только детей или привитых граждан. Место общественного питания оградили специальной веревкой и установили соответствующий плакат. 

После публикации СМИ данный фуд-корт просто ликвидировали. В настоящий момент там царит пустота. Пользователи недоумевают, почему в ресторанах и кафе трапезничать можно за столами и стульями, а в торговых центрах только на полу.

Напомним, что ранее "Блокнот-Сочи" писал о том, что власти города Сочи ликвидировали звуковой беспредел на курортной улице. По поручению Администрации города Сочи громкоговорящая реклама магазина “Мега Хенд” полностью ликвидирована.

Кристина Шарапова


Новости на Блoкнoт-Сочи
коронавирус в сочиторговый центрковид
0
0