Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 21.05.2023 12:03

В топе городов-лидеров с вакансиями «без опыта» оказался Сочи

Одним из лидеров в тройке городов России по увеличению числа вакансий для кандидатов без опыта работы является Сочи, в котором количество таких вакансий увеличилось на 29%.

20 мая об этом сообщают данные с сервиса Avito работа. Менеджеры по персоналу, менеджеры по рекламе, системные администраторы и помощники бухгалтера —  наиболее распространенные профессии для неопытных сотрудников курорта. 

Как прокомментировал Артем Кумпель, управляющий директор сервиса Avito работа, исходя из анализа объявлений о вакансиях, молодые люди, которые поступают в высшие учебные заведения и профессионально-технические училища, такие как IT, финансы, маркетинг и управление персоналом, являются самыми востребованными на рынке труда с вакансиями «без опыта». Также лидирующими городами с  рабочими местами для неопытных сотрудников являются Москва (34%) и Калининград —  32%.

Как сообщалось ранее, Алексей Копайгородский посетил Лазаревский район курорта. Мэр Сочи проинспектировал ход строительства детского сада и пообещал горожанам 15 новых школ. На месте идут активные строительные работы. Там трудятся более 30 строителей и около пяти единиц техники.

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0