Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 12.12.2021 09:15

В сочинском ЖК камеры видеонаблюдения зафиксировали домушника

На днях в одном из жилых многоквартирных комплексов Сочи был замечен странный мужчина, напоминающий вора-домушника. Вероятно, злоумышленник пытался найти квартиру с незакрытой дверью.

Молодой мужчина проник на территорию комплекса ЖК «Раз. Два. Три!» и зашел в один из многоквартирных домов. Гражданин вел себя довольно странно: ходил по этажам, прислушивался к голосам и звукам, исходящим из квартир, дергал за дверные ручки.

Такое поведение характерно для домушников — воров, которые занимаются квартирными кражами. Домушники чаще всего бывают рецидивистами, которые оттачивают свое «мастерство» годами. Как показывают наблюдения, квартирные воры являются эрудированными людьми, ведь домушнику приходится изготавливать отмычки, чтобы взламывать дверные замки.

Как рассказывают полицейские, кражи в многоквартирных домах случаются очень часто. Домушник тщательно готовится к своей «операции»: выбирает объект (часто это происходит по наводке), присматривается, расклеивают ложные объявления, которые помогают ворам легче проникнуть в квартиру.

Удалось ли на этот раз домушнику поживиться чем-нибудь в ЖК «Раз. Два. Три!», пока неизвестно. Некоторые из пользователи соцсетей усомнились в том, что парень на видео — домушник. Подписчики предположили, что это мог быть мужчина, поджидающий свою возлюбленную или человек, занимающийся выбиванием долгов.

Источник: «ЧП Сочи»

Домушник это был или нет, можно только гадать. Вряд ли парень не заметил видеокамер, установленных на всех этажах здания. В любом случае, лицо молодого человека теперь красуется во всех местных пабликах. И если это все же был квартирный вор, вероятно, мужчина станет действовать намного осторожнее или попытается пока что «не светиться».

Как сообщалось ранее, в сочинском супермаркете произошла семейная кража. В Центральном районе Сочи в одном из продуктовых магазинов посетители пытались украсть товары на приличную сумму. Противоправные действия посетителей попали на камеру, благодаря чему охранники успели задержать воришек. На видеокамере, расположенной внутри магазина, видно, как женщина складывает ребенку в рюкзак продукты, а мужчина тем временем следит за тем, чтобы никто ничего не заметил.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочикражавордомушник
0
1