Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 11.01.2022 08:00

В сочинском водоканале создали экологическое управление

В водоканале Сочи открыли экологическое управление. Появление новой структуры неразрывно связано с наступившим Годом экологии на курорте.

В водоканале Сочи появилось экологическое управление. Известно, что новое подразделение будет контролировать негативное воздействие объектов предприятия на окружающую среду.

— Появление новой структуры неразрывно связано с наступившим Годом экологии. Хочется отметить, что работа будет осуществляться комплексно. Планируется усиление мониторинга водных объектов, а также загрязняющих веществ, поступающих атмосферу, — пояснил Артур Рогонян, директор департамента городского хозяйства администрации Сочи.

Водоканал в Сочи.jpeg

Фото: пресс-служба администрации Сочи. В водоканале Сочи появилось экологическое управление

Сообщается, что в активную работу будет внедрен экологический менеджмент. В рамках установленного мэром Года экологии запланировано участие работников предприятия в научных разработках передовых компаний России. Они будут участвовать в лабораторных и промышленных испытаниях, которые будут направлены на улучшения качества очистки сточных вод.

— Концепция эффективных инженерных решений даст возможность правильно использовать природные ресурсы и уменьшить отрицательное влияние на окружающую среду. Важным является и то, что пристальное внимание будет уделено модернизации очистных сооружений, — отметил глава водоканала Антон Денисов.

Напомним, ранее в редакцию поступило обращение от жителя улицы Следопытов. По словам обратившегося, на районе царит настоящий беспредел. Организация МУП «Водоканал» оставила после проведения работ беспорядок и никак не реагирует на обращения граждан.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
водоканалэкологияпроблемы в Сочиморе
0
0