Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 10.07.2022 08:56

В сочинском парке высадили первые цветы для будущего розария

В известном парке «Ривьера» появились первые цветы для будущего розария. 

9 июля в своем личном блоге директор парка Давид Согоян сообщил радостную новость. В парке появились розы, которые высадили сотрудники парка. 

Напомним, что в одном из главных городских парков появится первый в стране лабиринт из роз. Также по проекту в парке пройдет реконструкция существующего розария. Всего на территории высадят около пяти тысяч роз, шести тысяч кустов самшита и одна тысяча лаванд.

Отдельно стоит отметить, что обновленный розарий будет вечнозеленый. Гости и местные жители смогут любоваться цветущими растениями круглый год. 

Директор парка назвал высадку цветов — историческим моментом, а также поблагодарил сотрудников за проделанную работу. Давид Согоян лично присутствовал на мероприятии и поделился с общественностью видео. 

Видео: Давид Согоян. В сочинском парке высадили первые цветы для будущего розария 

— Впереди ещё много работы, темп задан, — сообщил директор парка. 

В настоящий момент в будущем розарии уже сформировали клумбы, активно идет монтаж системы полива, уложено  450 метров дренажной системы, выполнена подготовка 300 квадратных метров для  дорожек под декоративный щебень,  установлено 1000 метров бордюрного камня. В парк были завезены цветы, которые проходят период адаптации к субтропическому климату. 

Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0