Сочи Пятница, 29 марта

В сочинском парке проснулись зимоцветы

В сочинском парке проснулись зимоцветы

Фото: тгк парка Южный культуры. В декабрьском Сочи зацвели кустарники

Сочинский парк «Южные культуры» содержит огромное количество различных растений, в ряду которых и, так называемые, зимоцветы. Сейчас в парке зацвели эвкалипты и кусты жасмина Месни.

11 декабря в телеграм-канале парка «Южный культуру» появилось сообщение о начале цветения некоторых кустарников. Удивительно, но даже зимой Сочи полнится цветами и ароматами. В парке распустил пушистые «цветки» кустарник эвкалипта.

Нити тычинок эвкалипта образуют пушистую «метёлку». Цветок кустарника необычный и может быть очень ярким, начиная от белого и доходя до огненно-красного оттенка. В «Южных культурах» эвкалипт цветёт белым.

Фото: тгк Южный культуры. В парке Сочи расцвела самая большая кувшинка в мире  
Фото: тгк парка Южный культуры. В декабрьском Сочи зацвели кустарники 

В парке помимо эвкалипта распустил цветки и кустарник жасмина Месни. Он имеет чуть более привычные глазу цветы. Ярко-жёлтые цветки округлой формы с ярко выраженными лепестками. Месни наполняет воздух вокруг себя тонким цитрусовым запахом.


Ранее сообщалось, что в середине ноября уже второй раз за год зацвела японская айва. Обычно растение цветёт в середине феврали – начале марта. Повторное цветение – необычное поведение для айвы.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0