Сочи Пятница, 19 апреля
Происшествия, 05.01.2022 13:42

В сочинском морпорту затонула яхта

В акватории морского порта произошло ЧП. Здесь затонула одна из прогулочных яхт.

Утром 5 января в морпорту курорта под воду ушло прокатное судно. Видео с место происшествия было опубликовано в местных пабликах.

Видео: Сочи онлайн. В сочинском морпорту затонула яхта

В дирекции «Сочи Гранд Марина» сообщили, что виной тому стали неосторожные действия владельца. По неподверженной информации, подобный результат дало сильное раскачивание вместе с перегрузом и технической неисправностью.

В настоящее время на место направлена оперативная группа Сочинского пожарно-спасательного гарнизона Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. Ситуация находится на контроле.

— В морском порту Сочи произошло частичное притопление маломерного суда стоящего на якорной стоянке. На момент происшествия пассажиров и экипажа на судне не находилось. Силами ЛАРН АО «МорпортСочи» поводятся мероприятия по его поднятию, в рамках превентивных мероприятий выставлены боновые заграждения. Причина притопления уточняется, — прокомментировали в МЧС России по Краснодарскому краю.

Напомним, ранее местный житель снял на видео большое пятно, которое появилось днем 12 декабря в акватории сочинского морского порта. Неравнодушный мужчина разместил ролик в городских пабликах.

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
ЧП СочияхтаЧерное морепрогулки по Черному морюотдых в Сочи
1
0