Сочи Среда, 24 апреля

В Сочинском «Дендрарий» созрели ядовитые плоды

Пресс-служба предупредила сочинцев и гостей города об опасном экзоте. По словам, сотрудников парка он привлекает посетителей своим внешним видом. 

9 августа в «Дендрарии» города Сочи созрели опасные ягоды. Растение очень эффектно цветет, усыпаю всю землю ковром из нежных колокольчиков— Об опасности этого экзота мы напоминаем нашим читателям каждый год. И не спроста, ведь тунг Форда способен обмануть любого своим безобидным видом, — сообщили в пресс-службе парка.   

Ядовитые ягоды в Сочи

Фото: пресс-служба парка «Дендрарии»  

Именно в августе на ветвях данного растения появляются простые на первый взгляд плоды. Созревая, эти зеленые «яблочки» становятся похожими на любимый многими инжир и это, несомненно, привлекает к растению ещё большее внимание. Многим посетителям так и хочется сорвать с дерева аппетитный плод, попробовать его на вкус. Однако Администрация ФГБУ «Сочинский национальный парк» вновь напоминает — все части тунга, включая нежные цветы и плоды, смертельно ядовиты. 


— Мы убедительно просим гостей нашего дендропарка любоваться коварным экзотом со стороны. Противоядия от отравления ядом тунга до сих пор не существует, — предупреждает Администрация парка. 

Тунг Форда можно встретить в верхней части парка «Дендрарий», недалеко от Сада непрерывного цветения и Сада птиц. Вы легко заметите это дерево, по всему периметру его произрастания расположены предупреждающие таблички.

Ранее, в национальном парке Сочи распустился “Божественный цветок". Лагерстремия индийская или Индийская сирень покоряет своим пышным цветением и миловидной формой кроны, а ее нежный аромат никого не оставит равнодушным.


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0