Сочи Четверг, 18 апреля
Культура, 20.02.2022 08:30

В сочинском аэропорту пассажиры услышали звуки органной музыки

На курорте прошли органные концерты в рамках фестиваля искусств.

19 февраля в Сочи прошли концерты органной музыки в совершенно необычных местах. На курорте состоялся ряд мероприятий в рамках фестиваля искусств. Сочинцы и гости города могли услышать ноты классической музыки на железнодорожных вокзалах, аэропорту и морском вокзале.

Мероприятия состоялись в рамках фестиваля Юрия Башмета, который отметил юбилей довольно креативным способом. Один из них - органные концерты в городских локациях, где классическая музыка соревнуется с архитектурой и вписывается в индустриальный пейзаж.

Видео: социальные сети. В сочинском аэропорту пассажиры услышали звуки органной музыки

Первым состоялся концерт в международном аэропорту имени Севастьянова. Там на электронном органе были сыграны шедевры композиторов-классиков и популярные композиции нашего времени.


После музыкантов можно было увидеть на железнодорожном вокзале в Олимпийском парке. Иностранные исполнители сыграли соло и протестировали здание на акустические возможности. Прозвучали композиции Баха и Чайковского.

Ряд концертов завершился в здании Морского порта. Были исполнены известные многим саундтреки из отечественных и зарубежных кинофильмов. Фестиваль музыки будет проходить на курорте вплоть до 27 февраля.

Напомним, что на курорте проходит выставка арт-группы «Станция». В здании Художественного музея имени Дмитрия Жилинского, открылась юбилейная 15-ая выставка творческих работ. Гости и жители Сочи могут насладиться живописью, графическими работами и фотографиями авторов самых разных возрастов.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
культура в Сочиконцерты в Сочиорган в Сочи
0
0