Сочи Пятница, 19 апреля
Недвижимость, 06.04.2022 09:50

В Сочи значительно вырос спрос на элитные особняки

В олимпийской столице выставлен на продажу 691 особняк, стоимость каждого из которых — более 100 миллионов рублей. Актуальными данными об элитной недвижимости на курорте поделились сотрудники агентства недвижимости «Skolkovo Realty».

Специалисты отмечают, что на протяжении последних пяти месяцев в городе стремительно растет спрос на дорогие дома. На территории 72% таких особняков имеются роскошные бассейны, в 50% есть и бани.

В настоящее время на курорте выставлены на продажу два самых дорогих дома: первый стоит 2,1 миллиарда, второй — 2 миллиарда рублей. При этом площадь участка первого элитного особняка составляет 14 соток, а самого строения — более 1,6 тысячи квадратных метров. Особняк расположен в Хостинском районе и продается уже более двух лет, с февраля 2020 года.


Элитное жилье в Сочи

Второй дом для миллиардеров выставлен на продажу совсем недавно. Он расположен на участке в 1,2 гектара, а площадь самой постройки составляет 500 квадратных метров.

Напомним, что редакция «Блокнот Сочи» продолжает серийные фоторепортажи об элитной недвижимости на курорте. В свежем материале собраны несколько дорогостоящих объектов недвижимости. Большинство из них уже сданы. Стоимость некоторых апартаментов достигает 1 700 000 за квадратный метр. Чем обусловлена такая стоимость, и какие удобства ожидают будущих жильцов, читайте в материале «Блокнота».

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
лакшери жизньжилье в Сочикурортнедвижимость
0
0