Сочи Вторник, 23 апреля
Общество, 01.12.2021 12:07

В Сочи запустили обновленную систему водоснабжения

В Сочи запустили обновленную систему водоснабжения

Фото: пресс-служба администрации Сочи. В Сочи запустили обновленную систему водоснабжения

После масштабного отключения водоснабжения в Адлерском, Хостинском и частично Центральном районах жители вновь могут пользоваться благами цивилизации. Работы по подключению станции к новым магистральным сетям окончены.

В Сочи с 30 ноября по 1 декабря объявлялось о временном отключении водоснабжения в отдельных районах города. Жители Хостинского, Адлерского и Центрального районов были вынуждены сделать необходимый запас воды и какое-то время обходиться без ее подачи.

В ночь на 1 декабря рабочие сочинского водоканала успешно произвели отладку системы насосного оборудования. В 6 часов утра уже был произведен запуск, и вода потекла по трубопроводным магистралям.

Временное отключение водоснабжения в части города было связано с необходимостью выполнения ремонтных работ в рамках модернизации водозаборного комплекса, находящегося на реке Мзымта. Рабочие установили новый современный резервуар, который превосходит старый по мощности в два раза.

Водоснабжение для 220 тыс. жителей Сочи восстановлено.png
Фото: пресс-служба администрации Сочи. Водоснабжение для 220 тыс. жителей Сочи восстановлено

Были выполнены работы и на городском водозаборном комплексе. Специалисты выполнили подключение комплекса к обновленным магистральным сетям. Новая магистраль достаточно мощная, имеет диаметр в 400 мм. Кроме того, теперь сети водоснабжения оснащены запорно-регулируемой арматурой.

Вместе с водоснабжением началась и подача горячей воды в теплоснабжающую систему. Представители предприятия «Сочитеплоэнерго» сообщили, что оборудование работает в штатном режиме и уже 1 декабря, во второй половине дня, тепло должно поступить во все дома города.

По любым возникающим вопросам по поводу теплоснабжения сочинцы могут обращаться в диспетчерскую службу «Сочитеплоэнерго». Телефоны диспетчеров разделены в соответствии с городскими районами. Адлерский район: тел. 246-66-29, Лазаревский район: тел. 270-33-39, Центральный и Хостинский районы: тел. 264-30-33.

Как сообщалось ранее, Алексей Копайгородский занял восьмую строчку в списке лучших градоначальников. Согласно исследованию ЦИК «Рейтинг», Алексей Копайгородский поднялся с 16-ой строчки на 8-ую.Специалисты оценивали деятельность 88-ми российских мэров крупных городов. Показатели оценки работы 88-ми мэров крупных городов страны был опубликован 30 ноября на сайте Центра информационных коммуникаций «Рейтинг». Деятельность градоначальников оценивалась за двухмесячный период с октября по ноябрь текущего года. При составлении рейтинга учитывалось мнение Финансового университета при Правительстве РФ.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочиводаводоснабжениетеплотеплоснабжениеотоплениетрубысистемагородкурортремонт
0
0