Сочи Вторник, 19 марта
Общество, 09.08.2022 12:28

В Сочи запланирована объёмная программа ко дню физкультурника

По случаю Дня физкультурника, в Сочи планируется огромное число спортивных активностей на разных площадках города.

9 августа пресс-служба мэрии Сочи опубликовала запись с информацией о проведённой работе к подготовке ко Дню физкультурника, празднующегося 13-го августа.

В общей сложности в городе и загородом планируется провести 113 мероприятий, связанный со спортом и активным отдыхом.
Анатолий Мирошников, глава департамента физической культуры и спорта, сообщил, что спортивные мероприятия будут проводиться в течении всей этой недели и по планам 8000 жителей Сочи и гостей курорта примут в них участие. Также Анатолий добавил, что будут проводиться чествования ветеранов спорта.

Во всех районах города существует свой план мероприятий. Так, например, в Адлерском районе будет проведено 29 спортивный событий.
В Хостинском районе города – 27 мероприятий.

В Бытхе уже состоялось состязание по лёгкой атлетике «Бытха трэйл». Стороной не обойдут водные виды спорта и такой молодой спорт, как брэк-данс.


В Центральном районе проведут 30 активностей. Будут показаны выступления, подготовленные спортивными школами и секциями. А для любителей всё попробовать на себе проведут мастер-классы по кикбоксингу и турнир пляжного волейбола.

В Лазаревском районе так же будет организовано 30 мероприятий.

В праздновании Дня физкультурника принимают участие абсолютно все спортивные школы и федерации города. Неделя обещает быть красочной и насыщенной впечатлениями и активностью для всех жителей и гостей курорта. 

Сочи – город не только спортивный, но и творческий. Напомним, что ранее Сочинские казаки приняли участие в съёмках телепередачи «Играй, гармонь!». Новый эпизод программы снимался на курорте. 



Екатерина Ляпунова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0