Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 06.12.2022 16:25

В Сочи запланировали запуск трёх новых электричек на период после новогодних праздников

Ещё больше пригородных электричек появится на курорте в период новогодних праздников. Такое решение было принято для того, чтобы разгрузить автомобильные дороги и повысит комфорт передвижений гостей и жителей Сочи.

6 декабря в пресс-службе АО «Кубань Экспресс – Пригород» сообщили о скором запуске трёх новых электропоездов по пригородным маршрутам города Сочи. Новые рейсы поспособствуют разгрузке автомобильных дорог в высокий зимний туристический сезон и обеспечат комфортную и быструю дорогу до отдалённых районов города.

Итак, новые рейсы будут осуществляться с 11 декабря по направлениям: Лоо – Аэропорт «Адлер» – Лоо, Лоо – Роза Хутор – Лоо, Адлер – Аэропорт «Сочи» – Адлер. Но это не единственные новшества АО «Кубань Экспресс – Пригород».

Также в зимний период увеличится количество электричек по направлениям: Туапсе – Сочи – Роза Хутор – Имеретинский курорт – Аэропорт «Сочи». Их станет 73, а это на 33% больше, чем было в 2021 году. Продлят работу поездов направлений Сочи – Лоо и Лазаревская – Туапсе. Всего в течении 2022 года АО «Кубань Экспресс – Пригород» запустила 15 рейсов.


Так как популярность сочинского отдыха с каждым годом повышается, город не перестаёт стремиться к лучшему и развиваться. Недавно одобрили проект строительства нового подъёмника в горном кластере Сочи. Новая гондольная канатная дорога появится в 3 километрах от Эсто-Садка. Его строительством займётся ПАО «Газпром».


Екатерина Ляпунова
   

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0