Сочи Вторник, 23 апреля
Общество, 28.12.2022 11:38

В Сочи закрыли уголовное дело о гибели унесенных в Черное море туристов

Уголовное дело по факту гибели туристов, которых в июне смыло в море во время потопа на курорте, прекращено. Информацию подтвердили в краевой прокуратуре.

28 декабря стало известно, что в Сочи закрыли уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности людям, погибшим в машинах, унесенных потоком воды в Черное море летом 2022 года.

Более того, оказалось, что дело было прекращено еще в августе за отсутствием события преступления. Об этом заявил прокурор Краснодарского края Сергей Табельский во время итоговой пресс-конференции.

Напомним, трагедия произошла в ночь с 23 на 24 июня в Лазаревском районе курорта. Тогда мощный поток воды в горной реке смыл в Черное море два автомобиля с пассажирами. В машинах находились 7 отдыхающих из Ставрополья. Позже был обнаружен выживший мужчина. В первый же день после происшествия сотрудники МЧС нашли два трупа женщин.

Четыре человека, трое из которых дети, считаются пропавшими без вести. Их тела спасателям найти так и не удалось. 

Ранее туриста из Москвы, тонущего на пляже «Ласточка», спасли работники пляжа «Куба». Мужчина записал видео с благодарностью за спасение и с предупреждением для других отдыхающих. 

    Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0