Сочи Среда, 24 апреля
Происшествия, 12.12.2021 10:30

В Сочи загорелся автомобиль, предназначенный для дорожных работ

В Сочи загорелся автомобиль, предназначенный для дорожных работ

Фото: «ЧП Сочи». В Сочи загорелся автомобиль, предназначенный для дорожных работ

Субботним вечером, 11 декабря, в Центральном районе Сочи произошло возгорание автомобиля. Машина принадлежала рабочим, занимающимся ремонтом дороги.

Видео с полыхающим автомобилем быстро разлетелось по сети и попало в городские паблики. Как сообщают очевидцы происшествия, огонь охватил автомобиль ГАЗель, называющийся также «Дорожным мастером». Этот грузовой транспорт служит базой при проведении дорожных ремонтных дорог.

В основном, «Дорожный мастер» используется для доставки рабочих к месту проведения ремонта. С помощью этого транспорта дорожники также устанавливают знаки, осуществляют ремонт на проезжей части и пешеходной зоне. Благоустройство остановок и нанесение дорожных разметок тоже выполняется при использовании «Дорожного мастера».

На место происшествия оперативно выехала бригада пожарных. Очаг возгорания был устранен. Но к сожалению, спасти автомобиль не удалось, восстановлению он не подлежит. По предварительной информации, бензиновый бак ГАЗели был полон, что могло бы привести к мощному взрыву.

По какой причине произошло возгорание, пока что неизвестно. Обстоятельства происшествия предстоит выяснить сотрудникам правоохранительных органов. Информации о пострадавших не поступало.

Источник: «ЧП Сочи»

В последнее время в Сочи участились случаи возгорания автомобилей. К сожалению, причиной таких явлений в основном становится умышленный поджог. Так, в конце октября в одном из микрорайонов города на улице Клубничной загорелось сразу три автомобиля.

Инцидент случился ночью. На записи, сделанной камерой наружного видеонаблюдения, было видно, как неизвестный мужчина чем-то обливает один из автомобилей и уходит. Через мгновение происходит сильная вспышка и машина загорается. Пламя от подожженного автомобиля распространилось и на соседние машины.

Как сообщалось ранее, в Центральном районе Сочи сгорел автобус. В центре Сочи произошел крупный пожар. В ликвидации возгорания было задействовано 2 единицы техники и 9 сотрудников МЧС.  20 ноября работнику диспетчерского пункта поступил сигнал о возгорании. Происшествие произошло на улице Донской. Как оказалось загорелся пассажирский автобус, пассажиров в транспортном средстве не было.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
СочиподжогпожарпроисшествиеЧПавтомобильтранспортСочиводоканал
0
0