Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 24.12.2021 11:16

В Сочи зафиксирована рекордно низкая температура за последние годы

На курорте температура воздуха опустились до -12°. Это стало рекордом последних лет.

К концу 2021 года на курорт обрушилась настоящая «русская зима». В Сочи неожиданно после аномально теплого ноября пришли снежные морозы. Ночью 24 декабря температура воздуха на черноморском побережье составила - 4°. В Красной поляне зафиксирована температура - 9°, а в Лазаревском районе курорта столбики термометров опустились до -12°. Стоит отметить, что такая отметка близка к температурному рекорду за всю историю наблюдений.

По данным от специалистов, самая низкая температура на курорте отмечена 25 января 1892 года, тогда воздух в Сочи охладился до −13,4°. За период метеонаблюдений с 2001 года, самый сильный мороз на черноморском побережье составляет −7,3 °, произошло это 4 января 2016 года.

Но, несмотря на природные катаклизмы, работа городских социальных объектов продолжается в штатном режиме, повреждений на линиях электропередачи не зафиксировано.

Зима в Сочи.jpeg

Самая низкая температура в Сочи отмечена 25 января 1892 года

— По всему Сочи проведена обработка дорог, это помогло сохранить транспортную доступность. Единственное, движение определенного общественного транспорта местами затруднено, некоторые автобусы идут не до конечных остановок, - прокомментировали обстановку на курорте в мэрии Сочи.

Напоминаем, что штормовое предупреждение в Сочи продлится до конца суток 24 декабря.

Ранее, в интернете появилось видео, на котором горожане самостоятельно пытаются решить проблему с гололедом в Центральном районе. Сочинцы купили в ближайшем супермаркете обыкновенную поваренную соль и посыпали ей дороги.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
погода в Сочизима в Сочианомалияхолод в Сочирекорд
1
0