Сочи Пятница, 19 апреля
Происшествия, 07.06.2021 13:00

«Дорогая мебель» по-сочински

"Дорогая мебель" по-сочински

В отдел полиции Центрального района города Сочи обратилась 64-летняя местная жительница. Женщина пояснила полицейским, что по совету знакомых обратилась к неизвестному ей мастеру за оказанием услуг по изготовлению мебели. Заключив устный договор, заявительница передала мужчине денежные средства в счет аванса. Однако до настоящего времени взятых на себя обязательств злоумышленник не выполнил и перестал выходить на связь. Сумма ущерба составила 170 тысяч рублей.

Со слов заявительницы сотрудники полиции составили ориентировку на розыск подозреваемого в мошенничестве.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники оперативно-сыскного отдела УВД по городу Сочи установили личность и местонахождение злоумышленника. 49-летнего местного жителя задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции.

Установлено, что злоумышленник завладел денежными средствами заявительницы, заранее не собираясь выполнять услуги по изготовлению мебели. Похищенными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время следственным подразделением УВД по городу Сочи по факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее в Сочи риэлтор-аферист обманул 70-летнего местного жителяна 1,2 млн рублей за оформление документов по купле квартиры. 
Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0