Сочи Четверг, 18 апреля
Происшествия, 20.06.2021 15:00

В Сочи задержан мужчина с поддельным паспортом

В Сочи задержан мужчина с поддельным паспортом

На границе России с Абхазией был задержан мужчина с поддельным паспортом, распечатанным на цветном принтере.

Пограничники остановили мужчину в пункте пропуска «Адлер» при выезде из России в Абхазию.

-Мужчина был остановлен пограничниками в пункте пропуска "Адлер" при выезде из России в Абхазию. Он предъявил в качестве действительного документа на право выезда из РФ заведомо поддельный документ – паспорт гражданина Республики Беларусь - сообщили в пресс-службе

В ходе экспертизы выяснилось, что документ был изготовлен самодельным способом, с использованием сканера и цветного принтера.

Органом дознания Пограничного управления возбуждено уголовное дело по статье «Пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право выезда из Российской Федерации».Ответственность за совершение данного преступления предусматривает назначение штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Ранее «Блокнот-Сочи» писал: В Сочи на границе задержали преступника, находящегося в федеральном розыске.21-летний гражданин РФ задержан сотрудниками Погрануправления ФСБ на границе с Абхазией. Он пытался въехать на территорию страны из ближайшей республики.

Читайте также:В Сочи задержали девятерых гастарбайтеров-нелегалов. Во время проверки правового режима рядом с границей с Абхазией, пограничники обнаружили и задержали девятерых граждан из стран Средней Азии.

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0