Сочи Суббота, 20 апреля
Происшествия, 30.09.2022 11:45

В Сочи задержали двух туристов за кражу денег с банковской карты

37-летний местный житель потерял кошелёк, в котором находились банковские карты. Через некоторое время с его счёта начали пропадать деньги. К моменту, как мужчина заблокировал свои счета, злоумышленники успели потратить более 7 500 рублей. Полиция нашла преступников с помощью смс-уведомлений из банка и камерам видеонаблюдения.

30 сентября телеграм-канал «ЧП Сочи» опубликовал запись об успешном задержании двух подозреваемых в краже 7 500 рублей с банковского счёта местного жителя. Снятие наличных происходило при помощи банковской карты потерпевшего.

37-летний сочинец накануне обратился в отдел полиции Хостинского района с заявлением о пропаже денежных средств с его счёта. Мужчина рассказал, что потерял кошелёк, в котором находились его карты. Вскоре после потери на мобильный телефон мужчины начали поступать сообщения о списании средств. До того, как потерпевший успел заблокировать счёт, злоумышленники успели снять более 7 500 рублей.

Сотрудники полиции приняли заявление и сразу же начали расследование. По уведомлениям из банка были установлены точки, в которых расплачивались преступники. Ими оказались несколько близстоящих увеселительных заведений в Хостинском районе. Деньги тратились на коктейли и закуски.

По материалам, снятым видеокамерами, полиция установила личности преступников. Подозреваемыми стали двое мужчин. Один является жителем Москвы, ему 36 лет. Второй житель Железногорска 43-х лет. Улики в виде кошелька и карты потерпевшего были обнаружены в ходе досмотра подозреваемых.

Оба мужчины уже были ранее судимы за похожие преступления. Сейчас злоумышленники задержаны. Их нашли около одного из сочинских баров.

Ранее в Сочи задержали женщину, которая обокрала москвичку, воспользовавшись телефоном потерпевшей. Подозреваемая попросила у девушки телефон, чтобы отправить СМС-сообщение, когда устройство оказалось в её руках, женщина с помощью СМС перевела с банковской карты потерпевшей 3000 рублей на свою карту, после чего стёрла историю сообщений и вернула телефон.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0