Сочи Четверг, 18 апреля
Недвижимость, 07.08.2021 20:45

В Сочи выставлен на продажу дом за 900 миллионов рублей

В поселке Красная Поляна продается дом за 900 миллионов рублей. На данный момент это самый дорогой объект недвижимости в Сочи.
 

дом с вертолетной площадкой в Сочи.jpg

Фото: makinvestsochi.ru. 

Эксклюзивный особняк занимает участок в 1,2 тысячи соток и расположен неподалеку от горнолыжного курорта в Красной поляне. Площадь самого дома равна 600 квадратным метрам. Дом оснащен различными элитными благами цивилизации. На территории имеется свой теннисный корт и вертолетная площадка, сообщает “Лента.ру”. 

тенисный корт в красной поляне города Сочи.jpg

Фото: makinvestsochi.ru. 

Космическая цена побила все действующие рекорды. Ранее, в поселке Красная Поляна была выставлена элитная резиденция за 470 миллионов рублей. Продаваемый особняк находится на участке в 120 соток , а площадь дома из семи комнат ровна 895 квадратным метрам. Во дворе дома также имеется вертолетная площадка, теннисный корт и сауна.

элитная недвижемость на курорте Сочи.jpg 

Фото: makinvestsochi.ru.   

Тем временем, обычную квартиру человеку среднего достатка приобрести не так просто. Так, на данный момент стоимость однокомнатной квартиры в центре Адлерского района составляет 14 миллионов рублей. Площадь квартиры составляет 32 квадратных метра. По словам риэлтерского агентства, квартира расположена в идеальном месте, рядом офисный и шоппинг центр Plaza. Кафе и рестораны в пешей доступности. Набережная реки Мзымта и променад на побережье Чёрного моря для пеших прогулок. ⁣⁣⠀

недвижемость в Адлерском районе.jpeg

Фото: skolkovorealty.tmweb.ru  

Цены на недвижимость в городе-курорте продолжают расти. Аналитики прогнозируют, что уже к осени этого года цена за квадратный метр будет стоить около 500 тысяч за квадратный метр. Причин для такого роста несколько: мораторий на строительство, дефицит участков и ситуация с экономикой в целом. 

Кристина Шарапова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0