Сочи Пятница, 26 апреля
АВТО, 23.11.2021 08:00

В Сочи выставили на продажу раритетный автомобиль бизнес-класса за 19 миллионов рублей

В городе-курорте на продажу выставили раритетный автомобиль. Mercedes-Benz SL проехал 5,5 тысяч километров.  

22 ноября стало известно, что в Сочи выставлен на продажу раритетный автомобиль. Соответствующие объявление появилось на сайте "Авто.ру". Mercedes-Benz SL был изготовлен в 1960 году. По информации продавца, раритет имеет минимальный пробег, который составляет пять с половиной тысяч километров. 

мерседес в Сочи.jpg 
Фото: Авто.ру. В Сочи выставили на продажу раритетный автомобиль Mercedes-Benz SL. 

Продавец просит за автомобиль 19 494 000 рублей и считает, что такая цена вполне приемлема. Выставивший объявление утверждает, что приобрел Mercedes почти за 22 миллиона рублей. Для сравнения мужчина приводит актуальные европейские цены и там аналогичные авто стоят от 24 миллионов рублей. 

По оценки экспертов, такая цена превышает базовую стоимость примерно на 3 миллиона. Редкой данную модель назвать нельзя. Компания Mercedes-Benz изготовила более 25 тысяч таких моделей. 

 
раритетный авто в Сочи.jpg

Фото: Авто.ру. В Сочи выставили на продажу раритетный автомобиль Mercedes-Benz SL. 

Раритет был пригнан из Европы и с 1960 наколесил по дорогам 5,5 тысяч километража. Если судить по фото то машина действительно находится в приличном состоянии. Он оборудован двумя видами крыши: складной мягкой и съёмной жёсткой.  

Ранее в Сочи был выставлен на продажу редкий спорткар. Владелец авто попросил за него 2,5 миллиона рублей. Автомобиль “Murena” французской марки “Matra” достаточно редкий и о нем мало кто знает.

Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

продажа авто в Сочи машина автомобиль Mercedes-Benz SL
0
0