Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 28.05.2021 16:30

В Сочи введут единую электронную однократную визу для иностранцев

В Сочи введут единую электронную однократную визу для иностранцев

В Сочи для иностранных туристов планируют выдавать единую электронную однократную визу. Такое предложение озвучил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в беседе с депутатом Госдумы РФ от ЛДПР Леонидом Слуцким.

Глава региона отметил, что внедрение единой электронной визы в аэропорту Сочи упростит въезд иностранных туристов и бизнесменов на курорты края.

Господин Слуцкий отметил, что электронная виза уже действует во многих городах страны. Решением вопроса, по словам депутата, займутся профильный комитет федерального парламента и соответствующие министерства.

По информации федерального МИДа, единая электронная виза дает право на въезд в Российскую Федерацию и пребывание в стране с гостевым или деловым визитом, в качестве туриста, а также для участия в научных, культурных, общественно-политических, экономических, спортивных мероприятиях и осуществления соответствующих связей и контактов. 

Иностранные граждане, прибывшие в Россию на основании единой электронной визы, имеют право на свободу передвижения в пределах всей территории страны, за исключением посещения территорий, организаций и объектов, для въезда на которые в соответствии с федеральными законами требуется специальное разрешение. 

Единая электронная виза является однократной. Срок ее действия составляет 60 суток со дня выдачи. Разрешенный срок пребывания в Российской Федерации по единой электронной визе в пределах срока ее действия составляет не более 16 суток со дня въезда.

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0