Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 16.01.2022 08:00

В Сочи возле пешеходного перехода установили фигуры детей

В Центральном районе курорта около «зебры» установили фигуры детей. Об этом в своем Телеграм-канале рассказал местный журналист Роман Шматов.

В Сочи пешеходный переход сделали более заметным для водителей. Для этого по обеим сторонам дороги установили необычные макеты.

Видео: : roma_shmatoff. В Сочи возле пешеходного перехода установили фигуры детей

По словам мужчины, фигуры школьников, переходящих дорогу, установили на улице Гагарина, неподалеку от одной из сочинских школ. Роман уверен, что это грамотное решение, ведь макеты бросаются в глаза, и создается впечатление, что стоит настоящий ребенок. Поэтому водители сбавляют скорость.

— Поставили макеты детей возле пешеходного перехода. Премию надо дать тому человеку, который это сделал, молодец, — прокомментировал автор ролика.

Большинство пользователей сети тоже одобрили такое ноу-хау. Многие подписчики посчитали, что фигуры с изображением детей помогут избежать аварий в этом районе: « Конечно, поможет. Здесь лучше принять как больше мер, чем не принимать их вовсе», «Гениально!», «Поможет однозначно».

Но нашлись и те, кто скептически отнесся к нововведениям: «Крутой подарок водителям. Я езжу в этом месте каждый день, так как живу в доме, где этот переход. Эти произведения искусств светятся как дорожные знаки и встречные фары. Тем самым, вводят в заблуждение водителей», «Главное чтобы это не вводило водителей в путаницу… а так, для внимательных водителей - это нормальный знак».

Напомним, с 10 января 2022 года вступили в силу изменения условий оплаты в городском транспорте. Стоимость проезда на автобусах под номерами 2, 3, 10, 14, 15, 20 и 29 теперь составляет 32 рубля, если рассчитываться наличными. При оплате картой цена на билет будет дешевле на 2 рубля.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
пешеходный переход в Сочифигуры детейзабота о детяхводители Сочи
0
1