Сочи Четверг, 25 апреля
Происшествия, 30.09.2021 11:18

В Сочи воздушный шар с людьми на борту упал в Черное море

Воздушный шар с людьми приземлился в акватории Черного моря в Сочи. Он совершил экстренную посадку на воду из-за сильного ветра.

Утром 30 сентября экскурсионный воздушный шар с тремя людьми на борту из-за погодных условий совершил экстренную посадку в акватории Черного моря в городе Сочи. Радужный шар упал напротив поселка Головинка Лазаревского района.

Несколько часов назад от очевидцев поступила информация, что примерно в двухсот метрах от берега сильный ветер уносит летательный аппарат в сторону. Прохожие, идущие по улице, увидели воздушное судно, которое достаточно низко пролетало над частными домами и быстротечно летело в открытое море. Спустя несколько минут воздушный шар с пассажирами приземлился на воду.

Видео: ЧП Сочи// Воздушный шар с неизвестным количеством людей приземлился в акватории Черного моря в Сочи

Выяснилось, что туристы вылетели из парка "Солох-Аул". Из-за мощного потока воздуха небесная прогулка закончилась экстренным приземлением на воду. Все из-за того, что ветер начал сильно вести шар в открытое море. Капитан принял решение сесть неподалеку от берега в Лазаревском районе.

Людей обнаружили рыбаки, а следом приплыло спасательное судно. По предварительной информации, никто не пострадал. Детей на воздушном судне не было.

Отметим, что такие инциденты уже случались на территории курорта. В том году такой же развлекательный аппарат упал в воду из-за сильного ветра. Однако в результате аварии никто не пострадал.

Напомним, что ранее "Блокнот-Сочи" писал о том, что на курорте турист упал с пятиметрового скального участка. Сотрудники МЧС эвакуировали 35-летнего туриста, упавшего с 5 метровой высоты. Мужчина чудом остался жив и доставлен в медицинское учреждение.

Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
происшествия сочичп краснодарский край. воздушный шар
1
1