Сочи Пятница, 29 марта
Происшествия, 27.06.2021 12:00

В Сочи водитель на иномарке сбил ребенка-самокатчика

В Сочи водитель на иномарке сбил ребенка-самокатчика
В Центральном районе Сочи на улице Гагарина произошло очередное ДТП с участием самокатчика.

По данным пропаганды городского ОГИБДД, несовершеннолетний ехал на самокате по проезжей части на придомовой территории, но в какой-то момент выехала иномарка «Хендэ Матрикс», и ребенок оказался под колесами авто.

Ребенок получил травмы, ему оказана медицинская помощь.

Госавтоинспекция Сочи сообщает, что при передвижении на самокатах перед совершением маневра необходимо сбавлять скорость до минимума и смотреть по сторонам, не выезжать на дорогу или дворовый проезд из-за припаркованных машин (деревьев, углов домов и т.д.). Для остановки используйте тормоз, предусмотренный конструкцией самоката, не пытайтесь тормозить ногами, чтобы избежать травм.

Напомним, что ДТП с участием самокатов не единичный случай в городе-курорте. Ранее водитель, управляя водитель, управляя электросамокатом при движении по тротуару допустил наезд на беременную женщину с ребёнком.
Тема электросамокатов, пожалуй, одна из самых актуальных. Население делится на два фронта. Первые считают, что это самый удобный способ передвижения по городу. Вторая половина же против нового транспорта, так как убеждена, что он небезопасен. Действительно, в последнее время довольно часто происходят происшествия с участием электротранспорта. Но также не стоит отрицать, что прокатиться на данном средстве передвижения куда быстрее и приятнее, чем стоять в летний день в бесконечной пробке. Возможно, все-таки необходимо найти правильное решение и принять действенные меры, чтобы комфорт совпадал с безопасностью.

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0