Сочи Четверг, 18 апреля
Общество, 26.07.2021 19:40

В Сочи вновь объявлено экстренное предупреждение

На территории города объявлено экстренное предупреждение, об этом сообщила пресс-служба администрации курорта.

"В соответствии с экстренным предупреждением Специализированного центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды Черного и Азовского морей, в период с 18.00 26 июля до 18.00 27 июля 2021 года на территории Сочи местами ожидается сильный дождь, возможна гроза", - говорится в сообщении.

Жителям города рекомендуется принять меры безопасности. По возможности стараться не выходить из дома, отказаться от отдыха на воде и не оставлять автомобили под деревьями и рекламными конструкциями.

С 18.00 26 июля и до конца суток 27 июля в Сочи ожидаются местами ливни с грозами и градом.

На реках возможны подъемы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. В горной зоне возрастает риск схода селей.

27 июля на участке от Магри до Веселое имеется опасность формирования смерчей над морем.

В случае возникновения происшествий необходимо обращаться по номерам 101, 112.

Напомним, что для того, чтобы устранить прошлые последствия стихии в городе-курорте были мобилизованы все силы и средства. Власти задействовали порядка 40 единиц техники и около 270 человек. Экскаваторы, самосвалы и илососы вышли на улицы сразу после прекращения обильных осадков. В данный момент штормовое предупреждение сняли, но купаться в море ещё рано. На пляжах ведутся работы по уборке территорий. Туристы в шоке, что первый месяц лета выдался холодным, вплоть до последней его декады. В июле на город сначала обрушилось наводнение, потом город страдал от аномальной жары. А сейчас снова всё затопило, конечно, масштаб трагедии в этот раз гораздо меньше, но всё же заметно ощутим.

Источник: пресс-служба Администрации Сочи

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0