Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 24.06.2021 15:30

В Сочи въезд туристов станет возможным только при наличии сертификата о вакцинации

В Сочи въезд туристов станет возможным только при наличии сертификата о вакцинации

Сегодня, по итогам заседания краевого штаба по коронавирусу губернатор Краснодарского края принял решение сделать въезд туристов в курортные города региона максимально безопасным.    

- По поручению губернатора с 1 июля в Сочи при заезде в санатории и гостиницы все туристы должны будут в обязательном порядке предъявить отрицательные ПЦР-тесты или сертификаты о вакцинации. А с 1 августа заселение отдыхающих станет возможным только с сертификатами вакцинации или с медотводами по показаниям врачей - сообщил глава города в своём видеообращении. 


Такое решение обусловлено тем, что в город ежедневно разными видами транспорта: самолётом, поездом или на автомобиле – приезжают около пятидесяти тысяч гостей. Администрация просто не имеет права допустить нового всплеска заболеваемости и обязана сохранить не только курортный сезон и экономику, но в первую очередь жизнь и здоровье граждан. 

В Сочи продолжается массовая вакцинация местных жителей от коронавируса. Также за последние три дня количество прививочных пунктов увеличено до 26. Активно прививаются трудовые коллективы всех отраслей сферы гостеприимства, услуг, образования и транспорта. 

— Берегите себя и своих близких! Соблюдайте все санитарно-эпидемиологические меры и обязательно вакцинируйтесь!— подытожил своё обращение глава города. 


Напомним, что ранее аэропорту города Сочи открылась экспресс-лаборатория для ПЦР-тестов. Также в городе продолжается регулярная санитарная обработка мест массового пребывания: парки, скверы, пляжи, транспорт. Обязателен масочный режим в местах массового скопления людей, социальная дистанция и бесконтактная термометрия во всех учреждениях и организациях Сочи. 

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0